logo
Главная Профсреда Новости Открылся корпоративный чемпионат ОСК профессионального мастерства по стандартам WorldSkills

Открылся корпоративный чемпионат ОСК профессионального мастерства по стандартам WorldSkills

Четвертый открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills работников предприятий ОСК открылся 24 сентября в Калининграде. Состязания  проходят на площадках Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь».

«Это очень интересное на самом деле мероприятие, которое мы реализуем в четвертый раз. <...> Для нас это еще один шаг - мостик между тем, что дети умели делать в школе, чему их научат в техникуме и что их ожидает на производстве», - сказал журналистам в рамках церемонии президент ОСК Алексей Рахманов, чьи слова приводит пресс-служба корпорации.

Он отметил, что открытые чемпионаты WorldSkills ОСК проводятся в разных регионах страны, где представлены предприятия, входящие в корпорацию, и в каждом из них в рамках благотворительной программы в учебных заведениях среднего технического образования остается новое оборудование, использовавшееся в конкурсах. Таким образом происходит модернизация учебной базы.

Победителей назовут 27 сентября, они будут рекомендованы к участию в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech в составе сборной ОСК.