25.09.2019 12:10

Открылся корпоративный чемпионат ОСК профессионального мастерства по стандартам WorldSkills

Четвертый открытый корпоративный чемпионат профессионального мастерства по стандартам WorldSkills работников предприятий ОСК открылся 24 сентября в Калининграде. Состязания  проходят на площадках Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь».

«Это очень интересное на самом деле мероприятие, которое мы реализуем в четвертый раз. <...> Для нас это еще один шаг - мостик между тем, что дети умели делать в школе, чему их научат в техникуме и что их ожидает на производстве», - сказал журналистам в рамках церемонии президент ОСК Алексей Рахманов, чьи слова приводит пресс-служба корпорации.

Он отметил, что открытые чемпионаты WorldSkills ОСК проводятся в разных регионах страны, где представлены предприятия, входящие в корпорацию, и в каждом из них в рамках благотворительной программы в учебных заведениях среднего технического образования остается новое оборудование, использовавшееся в конкурсах. Таким образом происходит модернизация учебной базы.

Победителей назовут 27 сентября, они будут рекомендованы к участию в Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech в составе сборной ОСК.

Печатное издание