logo
Главная Грузовые перевозки Новости Компания «Инкотек Карго» доставила оборудование для ОАО «Мосэнерго» через порт Санкт-Петербург

Компания «Инкотек Карго» доставила оборудование для ОАО «Мосэнерго» через порт Санкт-Петербург

Компания «Инкотек Карго» доставила из Чехии негабаритный груз - барабан высокого давления весом 46 тонн, предназначенный для модернизации энергетических мощностей столичной ТЭЦ-12. Об этом сообщает пресс-служба компании.

барабан высокого давления, длинна которого составляет 11,3 м, а высота и ширина 2,5 и 3,3 соответственно, был отгружен со склада предприятия-изготовителя в чешском городе Острава 23 августа 2012 года. Оттуда на специализированной низкорамном трале для перевозки тяжеловесных грузов изделие доставили в порт Киль (Германия), перегрузили на ролл-трейлер и паромом доставили в порт Санкт-Петербург.
 
«Вследствие того, что транспортировка негабаритного груза по Москве с помощью автомобильного транспорта сопряжена с дополнительными сложностями, а именно с ограниченной возможностью маневрирования автопоезда с тяжеловесом в центре города – было принято решение перевозить барабан высокого давления по железной дороге. Специально для этих целей компания ИНКОТЕК КАРГО разработала чертежи погрузки и крепления груза на железнодорожном подвижном составе и согласовала план перевозки в ОАО «РЖД», - отмечается в сообщении.
     
21 сентября барабан был успешно доставлен грузополучателю - ОАО «Мосэнерго». Общее время доставки груза из Чехии составило менее 30 суток.

  • Компания «Инкотек Карго» является одной из крупнейших российских компаний в сфере перевозок негабаритного и сверхтяжеловесного энергетического оборудования как для российских, так и для зарубежных электростанций.