logo
Главная Грузовые перевозки Новости По предварительным данным грузоперевозки на паромной линии «Усть-Луга – Балтийск» в 2021 году выросли на 30%

По предварительным данным грузоперевозки на паромной линии «Усть-Луга – Балтийск» в 2021 году выросли на 30%

Прирост объема перевозок ООО «Оборонлогистика», по предварительным данным, на паромной линии «Усть-Луга – Балтийск» в 2021 году составил более 30% в сравнении с показателем прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

В 2021 году на линии работали два парома: «Амбал» (принадлежащий «Оборонлогистике») и «Балтийск» (переданный в конце 2020 года «Оборонлогистике» в аренду).

Паромная линия «Усть-Луга – Балтийск» остается одним из важнейших способов доставки грузов из основной части России в Калининградскую область, минуя территории лимитрофов.

«В среднесрочной перспективе ожидается дальнейшее увеличение объемов перевозок грузов на данном направлении, в том числе за счет запланированного ввода в эксплуатацию дополнительно двух новых паромов «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский», - отметили в Оборонлогистике.

В ноябре 2021 года с целью обеспечения загрузки новых паромов ФГУП «Росморпорт» провело конкурс, по результатам которого ООО «Оборонлогистика» определено агентом по организации перевозки пассажиров и грузов на паромах «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский».

 

Фото Оборонлогистики в Instagram