logo
Главная Грузовые перевозки Новости FESCO запускает интермодальный сервис для доставки морепродуктов с Дальнего Востока в Китай

FESCO запускает интермодальный сервис для доставки морепродуктов с Дальнего Востока в Китай

FESCO запускает интермодальный сервис для доставки морепродуктов с Дальнего Востока в Китай
 
Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») запускает интермодальный контейнерный сервис для доставки рыбы и морепродуктов с Дальнего Востока России в провинцию Гирин (Китай) на регулярной основе.
 
Сервис включает в себя морскую доставку рефконтейнеров регулярными сервисами FESCO с Камчатки, Магадана и Сахалина во Владивосток, а также автотранспортом с предприятий Приморского края. Далее обработку во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП, входит в FESCO) и отправку по железной дороге на станцию Хуньчуньнань (город Хуньчунь, провинция Гирин).
 
Тестовые отправки по новому маршруту начались в мае 2020 года, с сентября поезд курсирует на регулярной основе с частотой отправок раз в неделю. Время в пути следования из Владивостока в Хуньчунь составляет около 4 суток. В перспективе возможно сокращение сроков доставки до 2 суток. Планируемый объем перевозок – около 150 TEU в месяц.
Запуск нового сервиса на регулярной основе направлен на развитие рефперевозок в рамках Группы, а также обеспечение максимально эффективной логистики клиентов FESCO и сокращение издержек.
 
Перевозки грузов, требующих температурного режима, в Группе осуществляет компания «Дальрефтранс». Она является единственным игроком на рынке рефперевозок, оперирующим собственными активами – более чем 1800 рефконтейнерами и 300 специализированными платформами.
Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении FESCO находится 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет порядка 6 тыс. единиц. Флот Группы включает 19 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. 
www.fesco.ru  
www.facebook.com/FESCO.Group 

Транспортная группа FESCO («FESCO», «Группа») запускает интермодальный контейнерный сервис для доставки рыбы и морепродуктов с Дальнего Востока России в провинцию Гирин (Китай) на регулярной основе, говорится в сообщении компании.

Сервис включает в себя морскую доставку рефконтейнеров регулярными сервисами FESCO с Камчатки, Магадана и Сахалина во Владивосток, а также автотранспортом с предприятий Приморского края. Далее обработку во Владивостокском морском торговом порту (ВМТП, входит в FESCO) и отправку по железной дороге на станцию Хуньчуньнань (город Хуньчунь, провинция Гирин). Тестовые отправки по новому маршруту начались в мае 2020 года, с сентября поезд курсирует на регулярной основе с частотой отправок раз в неделю. Время в пути следования из Владивостока в Хуньчунь составляет около 4 суток. В перспективе возможно сокращение сроков доставки до 2 суток. Планируемый объем перевозок – около 150 TEU в месяц.

Запуск нового сервиса на регулярной основе направлен на развитие рефперевозок в рамках Группы, а также обеспечение максимально эффективной логистики клиентов FESCO и сокращение издержек. Перевозки грузов, требующих температурного режима, в Группе осуществляет компания «Дальрефтранс». Она является единственным игроком на рынке рефперевозок, оперирующим собственными активами – более чем 1800 рефконтейнерами и 300 специализированными платформами.

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». В управлении FESCO находится 40 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет порядка 6 тыс. единиц. Флот Группы включает 19 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях. www.fesco.ru  www.facebook.com/FESCO.Group