logo
Главная Грузовые перевозки Новости ЛОРП отгружено более 47 тыс. тонн

ЛОРП отгружено более 47 тыс. тонн

ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» (ПАО «ЛОРП») отгружено более 47 тыс. тонн, в том числе 29 тыс. тонн нефтепродуктов наливом и более 18 тыс. тонн сухогрузов. В настоящее время в эксплуатации находится 60 единиц флота. Об этом сообщила пресс-служба судоходной компании.

К причалу «Якутск» 20 мая прибыл первый сухогрузный теплоход, прибывший в навигацию 2020 года из Киренска Иркутской области.

Капитан теплохода «СОТ-1131» Александр Прошутинский отрапортовал первому заместителю генерального директора ПАО «ЛОРП» Сергею Емельянову о благополучном выполнении рейса Киренск-Якутск с грузом – лесоматериалами в объеме 1,5 тыс. тонн.

«Навигация – это очень ответственный короткий период, когда необходимо доставить в нашу республику жизненно важные грузы. Сегодня перед всеми речниками стоит цель по 100%-ному выполнению поставленных задач, несмотря на обстановку, связанную с пандемией» - сказал Сергей Емельянов.

От имени коллектива ПАО «ЛОРП» Сергей Емельянов поблагодарил экипаж теплохода с благополучным завершением рейса и вручил экипажу торт в виде ключа, символизирующего начало навигации и лодочный мотор.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Якутии Владимир Сивцев отметил, что прибытие экипажа раньше запланированного срока говорит о поной готовности речников к предстоящей навигации: «В прошлом году навигация проходила в сложных условиях. В этом году нам придется также столкнуться с определенными трудностями, к которым еще и добавилась пандемия. Но я уверен, что опытные экипажи справятся с поставленными задачами».

  • ЛОРП в навигацию 2020 года планирует перевезти 1,27 млн тонн грузов, в том числе 945,0 тыс. тонн сухих грузов и 327,0 тыс. тонн нефтеналивных.