logo
Главная Грузовые перевозки Новости «ЛОРП» отправил водными путями 120 тыс. тонн грузов

«ЛОРП» отправил водными путями 120 тыс. тонн грузов

Флотом «Ленского объединенного речного пароходства»  по состоянию на 6 июня 2019 года отправлено 120 тыс. тонн грузов: из них 80 тыс. тонн сухогрузов и 40 тыс. тонн нефтеналива. В настоящее время на водных магистралях работают 118 единиц флота общим тоннажем 168,6 тыс. тонн.

Как сообщает пресс-служба судоходной компании, в Осетрово под погрузкой находится «СОТ-1112» с баржой МП-2567. Основные объёмы из Осетрово предназначены для получателей Витима и Ленска. В пути находится «Ерофей Хабаров» назначением на Алдан, «Ленанефти-2031; 2020» идут на Вилюй. По реке Чара на Токко поднимается теплоход «Иван Ребров».

На реку Вилюй в текущую навигацию необходимо доставить большой объём грузов - порядка 100 тыс. тонн, из которых 80 тыс. тонн сухогрузов (каменный уголь, щебень, цемент) и 20 тыс. тонн нефтепродуктов. Отгрузка сухогрузов ведётся с Верхнего и Нижнего Бестяха, с Мохсоголоха для УПРДОР «Вилюй». Также с Вилюя предстоит вывезти 13 тыс. тонн газоконденсата в Сангары и Жиганск на депонацию с дальнейшей отгрузкой в арктические районы республики.

Перевозкой контейнеров с причала пароходства в Нижнем Бестяхе до причала «Якутск» (на Даркылахе) занимается теплоход «Жуя» с баржами М-31 и М-38, экипаж которого первым открыл текущую навигацию в Осетрово. На этой же линии работает «СК-2016», оборудованный аппарелью для перевозки автотранспорта. В Мохсоголохе плитой на Чапаево грузится «СОТ-1116».

Началась отгрузка нефтекотельного топлива в г. Олёкминск для нужд ГУП ЖКХ РС(Я). Для коммунальщиков грузится «ОТ-2048» с баржами МН-2301 и МП-2501.

  • ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» является единственной транспортной компанией в арктических районах Республики Саха (Якутия). Выполняет пассажирские и грузовые перевозки на внутренних речных и морских путях. На балансе пароходства находятся более 350 грузовых, буксирных, пассажирских и вспомогательных судов общей грузоподъемностью 450 тыс. тонн.