logo
Главная Грузовые перевозки Новости В Ненецкий автономный округ доставлен годовой запас каменного угля, бензина и технических масел

В Ненецкий автономный округ доставлен годовой запас каменного угля, бензина и технических масел

План по снабжению населённых пунктов Ненецкого автономного округа маслами, смазками, бензином и каменным углем выполнен на 100%.  Поставка дизельного топлива в регионе выполнена на 97%. Им уже обеспечены все населенные пункты, кроме села Великовисочное. Также в НАО завезено 82% от запланированного объема дров.  

Эти данные сообщает  пресс-служба администрации НАО со ссылкой на данные оператора по северному завозу – Муниципального предприятия Заполярного района «Севержилкомсервис».

В график доставки отопительных дров в Кую и Нельмин-Нос пришлось внести изменения из-за погоды - в реке Печора слишком низкий уровень воды. В эти населенные пункты будет завезен после того, как уровень воды нормализуется.

В настоящее время предприятие заканчивает поставлять дрова в Индигу. На данный момент в посёлок доставлено 159 куб. м. из запланированных 369. Оставшийся объем планируется завезти в ближайшие дни.

Всего за период навигации в населенные пункты региона доставляется порядка 21,5 тыс. тонн каменного угля, 11 тысяч куб. м дров, 9,9 тыс. тонн дизельного топлива, более 100 тонн масел и смазок и 70 тонн бензина.