logo
Главная Грузовые перевозки Новости Компания «Инкотек Карго» доставила оборудование для Новогорьковской ТЭЦ через порт Санкт-Петербург

Компания «Инкотек Карго» доставила оборудование для Новогорьковской ТЭЦ через порт Санкт-Петербург

Компания «Инкотек Карго» доставила из Чехии для Новогорьковской ТЭЦ (Нижегородская обл.) 2 барабана высокого давления общим весом 134 тонны. Как сообщает пресс-служба компании, транспортировка оборудования осуществлялась по заказу ОАО «Подольский машиностроительный завод».

Вес каждого барабана составил 67 тонн. Длина одного изделия равнялась 15,39 м, а ширина и высота 2,46 и 2,84 м соответственно. Для их перевозки из города Острава (Чехия) до порта Киль (Германия) были задействованы автомобильные низкорамные трейлеры соответствующей грузоподъёмности. Далее барабаны были перегружены на паром и доставлены в порт Санкт-Петербург.

Для последующей перевозки негабаритного оборудования в город Кстово (Нижегородская обл.) по железной дороге был разработан и согласован в отделе спецперевозок ОАО «РЖД» проект погрузки и крепления грузов на платформе.

«Ввиду того, что изделия являлись длинномерными и выступали по длине за габариты погрузки стандартной платформы - для перевозки каждого барабана использовался сцеп из 3-х железнодорожных платформ. Барабан размещался по центру одной платформы, а две другие выступали в качестве платформ прикрытия», - говорится в сообщении.

На перевозку первого барабана с учетом таможенного оформления было затрачено 24 дня, а на доставку второго – 17 дней.