logo
Главная Грузовые перевозки Новости Грузоперевозка ВСРП в навигацию 2012 года составила 1,9 млн тонн

Грузоперевозка ВСРП в навигацию 2012 года составила 1,9 млн тонн

Объем грузоперевозок ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство» (ВСРП) в навигацию 2012 года составил 1,9 млн тонн, пассажироперевозка - 210, 9 тыс. человек. Такие данные привела исполнительный директор компании Юлия Бер, сообщает пресс-служба ВСРП.

Кроме того, пароходство выполнило плановые показатели по доходам от всех видов деятельности, открыто 2 новых пассажирских маршрута:  историческая экскурсия по реке Ангаре на теплоходе «Сокол» и водная экскурсия «Иркутск – Листвянка – Тальцы».

В межнавигационный период была проведена большая работа по ремонту грузового флота. Осуществлен средний ремонт теплохода «ОТА-804» с капитальным ремонтом главных и вспомогательных двигателей,  капитальный ремонт 3 пассажирских дебаркадеров со 100% заменой подводной части корпуса, средний  ремонт теплохода «ОТА-806» с капитальным ремонтом главных и вспомогательных двигателей.

Также была завершена масштабная работа по переоборудованию теплохода «Сокол». Еще один значимый проект, реализованный в этом году, – переклассификация СПК «Восход» из разряда «О» в разряд «М» в соответствии с требованиями Российского Речного Регистра.

  • ОАО «Восточно-Сибирское речное пароходство» работает на территории Иркутской области и Республики Бурятия. Входит в группу «Истлэнд» с 2001 года. Предприятие осуществляет грузовые и пассажирские перевозки по озеру Байкал и реке Ангаре, Братскому и Усть-Илимскому водохранилищам. Ежегодно пассажирскими судами ВСРП перевозится около 200 тыс. человек по 12 рейсовым маршрутам, грузовыми судами – около 2 млн тонн грузов.