logo
Главная Грузовые перевозки Новости Ледоколы ДВМП «Адмирал Макаров» и «Красин» вышли из Владивостока в Татарский пролив для проводки танкеров

Ледоколы ДВМП «Адмирал Макаров» и «Красин» вышли из Владивостока в Татарский пролив для проводки танкеров

Ледоколы ОАО «Дальневосточное морское пароходство» (ДВМП) «Адмирал Макаров» и «Красин» 20 декабря 2012 года покинули порт приписки Владивосток и направились в Татарский пролив, где они будут заниматься проводками крупнотоннажных танкеров в порт и из порта Де-Кастри. Об этом сообщает пресс-служба группы FESCO, в которую входит судоходная компания.

Эту работу, как и предыдущие несколько лет, ледоколы будут выполнять в тайм-чартере компании Exxon Neftegas Limited. Согласно распоряжению фрахтователя ледокол «Адмирал Макаров» направится в порт Де-Кастри и возьмет под проводку на юг первый танкер «Юрий Сенкевич», а ледокол «Красин» останется на южной кромке льда в Татарском проливе в ожидании подхода танкера «Виктор Титов», чтобы взять его под проводку на север. Традиционно ледоколы ДВМП работают в Татарском проливе до начала апреля.

  • ОАО «Дальневосточное морское пароходство» является судоходной компанией и перевозчиком навалочных и генеральных грузов. Морские перевозки флота пароходства, состоящего из 67 судов суммарным дедвейтом более 900 тыс. тонн, охватывают практически весь мировой океан. Входит в транспортную группу FESCO, созданную на базе компании. Чистая прибыль пароходства по РСБУ за 2011 год сократилась почти на 88% и составила 113 млн 849 тыс. руб. Выручка от основной производственной деятельности снизилась на 13,3% - до 2 млрд 819 млн 222 тыс. руб.