logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Поставка пультов судовождения для буксира-спасателя ледового класса «Керченский пролив» планируется в феврале 2023 года

Поставка пультов судовождения для буксира-спасателя ледового класса «Керченский пролив» планируется в феврале 2023 года

Поставка пультов судовождения для буксира-спасателя ледового класса проекта MPSV06 «Керченский пролив», строящегося на Амурском судостроительном заводе (АСЗ, входит в ОСК), планируется в феврале 2023 года, сообщается в Telegram-канале предприятия.

Ранее, по результатам ревизии систем автоматики, навигации, динамического позиционирования, ООО «САИТ Марин» приступила к замене оборудования и насыщению пультов, которые были переданы ему АСЗ для доработки. Параллельно производится согласование технических спецификаций на заменяемое оборудование в пультах судовождения с проектантом и заказчиком.

Весной высокотехнологичное ледовое судно усиленного класса автоматики будет переведено на достроечную базу АСЗ во Владивосток, где пройдут достройка и испытания судна. В конце года «Керченский пролив» будет передан заказчику.

Аварийно-спасательное судно «Керченский пролив» проекта MPSV06 предназначено для патрулирования, аварийно-спасательного дежурства в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов; обслуживания транспортных операций в портах; поиска и оказания помощи терпящим бедствие судам с эвакуацией и размещением людей, оказанием им медицинской помощи. Судно пополнит состав флота ФГБУ «Морская спасательная служба».

  • Амурский судостроительный завод является одним из крупнейших предприятий судостроительного профиля в дальневосточном регионе России. Производственные мощности и техническое оснащение предприятия приспособлены для строительства кораблей и судов спусковой массой до 10 тыс. тонн, длиной до 150 м и шириной до 20 м.

 

 

Фото из Telegram-канала АСЗ