logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Находкинский СРЗ выполнил установку рулевой рубки на краболовное судно

Находкинский СРЗ выполнил установку рулевой рубки на краболовное судно

На Находкинском судоремонтном заводе (НСРЗ) 26 октября 2022 года выполнена установка рулевой рубки на краболовное судно (строительный номер 032), сообщает пресс-служба предприятия в Telegram.

Отмечается, что рулевая рубка — основная секция. В ней находятся все центры управления судном.

«На сегодняшний день техническая готовность корпуса краболовного судна, строительный номер 032 — 87%. Изготовлено и установлено на стапеле 77 секций. Закрыто 113 построечных удостоверений», — говорится в сообщении.

Напомним, Находкинский СРЗ заложил кили восьми судов для добычи краба, которые будут построены по программе инвестквот за пять лет, 2 июня 2020 года. Шесть краболовов строятся для группы компаний «Антей» и два ‒ для Тихоокеанской рыбопромышленной компании. Суда строятся по проекту «Дамен Инжиниринг» (Санкт-Петербург).

Находкинский СРЗ заложил кили восьми судов для добычи краба, которые будут построены по программе инвестквот за пять лет, 2 июня 2020 года. Шесть краболовов строятся для группы компаний «Антей» и два ‒ для Тихоокеанской рыбопромышленной компании. Суда строятся по проекту «Дамен Инжиниринг» (Санкт-Петербург).

  • Находкинский судоремонтный завод основан в 1951 году. В 1992 году был акционирован. В 1999 году Находкинский СРЗ получил сертификат соответствия системы менеджмента качества международному стандарту ИСО 9002:1994. В последующие годы НСРЗ участвовал в крупных инфраструктурных проектах, реализованных в Приморском крае.

 


Фото из Telegram-канала Находкинского СРЗ