logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости «Красное Сормово» наладило выпуск подруливающих устройств для сухогрузов проекта RSD59

«Красное Сормово» наладило выпуск подруливающих устройств для сухогрузов проекта RSD59

На нижегородском заводе «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) наладили выпуск подруливающих устройств для сухогрузов проекта RSD59, говорится в сообщении корпорации. Ранее комплектующие закупали в Германии. Однако на последних судах серии планируется использовать винторулевые колонки российского производства.

ПАО «Завод «Красное Сормово» – один из старейших российских судостроительных заводов, основанный в 1849 год. Завод вписал особую страницу в историю отечественного военного кораблестроения и коммерческого судостроения. На «Красном Сормове» за 75 лет построено и модернизировано более трехсот подводных лодок и спасательных аппаратов, 25 из них атомных.

АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 40 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидирована большая часть отечественного судостроительного комплекса.