logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Состоялась техническая приемка служебно-разъездного катера для АМП Охотского моря и Татарского пролива

Состоялась техническая приемка служебно-разъездного катера для АМП Охотского моря и Татарского пролива

На верфи ООО «Судоверфь «Стрингер» (Санкт-Петербург) успешно завершились ходовые испытания и прошла техническая приемка служебно-разъездного катера проекта «Кракен 1200» конструкции типа РИБ (RIB), сообщила пресс-служба Росморречфлота со ссылкой на ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива».

Служебный катер построен по заказу ФГБУ и предназначен для осуществления функций и задач, возложенных на службу капитанов морских портов Ванино и Советская Гавань по обеспечению безопасности мореплавания и порядка в акватории морских портов и на подходах к ним. Катер будет использоваться и для осуществления контроля производства погрузо-разгрузочных работ в удалённых терминалах Сизиман и Нельма.

Комиссией с участием представителей заказчика выполнена техническая приемка судна: проверены его основные эксплуатационные характеристики, рабочее состояние оборудования, функционирование средств автоматизации, навигации и связи.

В дальнейшем служебный катер автотранспортом будет доставлен в Ванино.