logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Завод «Пелла» 26 декабря спустит на воду головное судно для добычи краба «Русь»

Завод «Пелла» 26 декабря спустит на воду головное судно для добычи краба «Русь»

На территории нового судостроительного комплекса ОАО «Пелла» (Ленинградская область) 26 декабря 2018 года состоится торжественная церемония спуска на воду головного судна проекта 03070 – «Русь» - первого в России специализированного судно для добычи краба. Строительство осуществляется по заказу дальневосточной компании ООО «Антей».

Как сообщает пресс-служба предприятия, судостроительный завод «Пелла» 2 марта 2018 года заложил головное судно для добычи краба проекта 03070. Перед проведением торжественной церемонии закладки судна состоялось подписание контракта на строительство первого серийного судна данного проекта между ОАО «Пелла» и ООО «Антей».

  • Ленинградский судостроительный завод «Пелла» основан в 1950 году. В 1992 году предприятие было приватизировано. Структура компании построена по принципу холдинга и включает в себя головную фирму, а также ряд дочерних предприятий. Завод специализируется на строительстве буксиров для российских заказчиков.