logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Сосновский судостроительный завод возобновил производственную деятельность

Сосновский судостроительный завод возобновил производственную деятельность

Сосновский судостроительный завод возобновил производственную деятельность. Перспективный план размещения заказов на период до 2020 года закрепляет за предприятием строительство 27 единиц судов и морской техники,  сообщили в правительстве Кировской области

Главная проблема судостроителей - долги. В этом году на погашение задолженности перед работниками было направлено более 8,5 млн рублей, остальные 10 млн рублей будут переведены в ближайшее время. Также погашена часть задолженности по налогам и сборам в размере 1,3 млн рублей.

По заиыслу властей, с восстановления завода должно начаться и возрождение судоходства на Вятке. Идею в августе озвучил губернатор Кировской области Игорь Васильев.

«Мы регулярно проводим рабочие встречи с руководством предприятия, главой Вятскополянского района, совещания по урегулированию задолженности предприятия по налогам и сборам, решен вопрос с ООО «Газпром межрегионгаз г. Киров» по возобновлению поставок газа на завод. Также проблемные вопросы предприятия неоднократно рассматривались в Минпромторге России и ФГУП «Росморпорт», - прокомментировал глава региона.