logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Минпромторг объявил открытый конкурс на разработку концептуального проекта атомного ледокола-снабженца

Минпромторг объявил открытый конкурс на разработку концептуального проекта атомного ледокола-снабженца

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации объявило открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение опытно-конструкторской работы «Разработка концептуального проекта атомного ледокола-снабженца с надстройкой из композитных материалов с разработкой и применением технического проекта винто-рулевой колонки с гребным электродвигателем, встроенным в гондолу» в рамках федеральной целевой программы «Развитие гражданской морской техники» на 2009-2016 годы». Согласно информации с портала Госзакупок, начальная (максимальная) цена контракта 146 млн 500,00 тыс. руб.

Таким образом, в рамках работы планируется разработать концептуальный проект атомного ледокола-снабженца при выполнении бурения на шельфе.

Одновременно планируется разработка эскизного проекта винто-рулевой колонки с гребным электродвигателем, встроенным в гондолу, (ППГЭД) и надстройки из композитных материалов для атомных ледоколов-снабженцев.

Кроме того, планируется выработка научно-обоснованных требований к созданию новейших технологий в производстве пропульсивных установок на базе винто-рулевой колонки с гребным электродвигателем, встроенным в гондолу, которые обеспечат импортозамещение в данной области.

Источник финансирования - федеральный бюджет.

Заявки можно подать, начиная с 27 октября 2015 года, окончание подачи заявок 0 16 ноября 2015 года.

Вскрытие конвертов с заявками на участие в конкурсе назначено на 16 ноября 2015 года, рассмотрение и оценка заявок – на 17 ноября 2015 года.
    
Работа по контракту должна быть завершена 30 ноября 2016 года.

«Высокая ледопроходимость, прочность корпуса и практически неограниченная автономность атомных ледоколов-снабженцев позволят увеличить время пребывания в Арктике», - указывается в техзадании.