logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Средне-Невский судостроительный завод 30 октября 2015 года спустит на воду рейдовый тральщик проекта 10750Э

Средне-Невский судостроительный завод 30 октября 2015 года спустит на воду рейдовый тральщик проекта 10750Э

На Средне-Невском судостроительном заводе (СНСЗ, входит в ОСК) 30 октября 2015 года состоится торжественная церемония спуска на воду нового рейдового тральщика проекта 10750Э, строящегося на стапелях завода для Республики Казахстан. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Данный внешнеторговый контракт выполняется СНСЗ в рамках программы международного военно-технического сотрудничества стран-членов ОДКБ.

Разработанный ЦМКБ «Алмаз» проект 10750Э является принципиально новым проектом по технологии изготовления корпуса и составу оборудования корабля. 

 В числе приглашенных лиц на церемонию - представители министерства обороны Республики Казахстан, Российской Федерации, ОАО «Рособоронэкспорт», Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству, администрации Санкт-Петербурга.

 

  • ОАО «Средне-Невский судостроительный завод» лидер композитного судостроения в России и единственное в стране предприятие, освоившее строительство кораблей и судов из 4-х видов материалов: композитные материалы, судостроительная, маломагнитная сталь, алюминиево-магниевые сплавы. На предприятии освоена современная технология изготовления корпусов из композитных материалов методом вакуумной инфузии. За годы существования заводом построено более 500 судов различного назначения по 43 проектам для российских и зарубежных заказчиков, в т.ч. и на экспорт.

    АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.