logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости ОСК планирует построить 6 судов на Arctech Helsinki Shipyard к 2018 году

ОСК планирует построить 6 судов на Arctech Helsinki Shipyard к 2018 году

АО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) планирует построить 6 судов на Arctech Helsinki Shipyard к 2018 году. Как сообщили отраслевому порталу  «Российское судоходство» в пресс-службе ОСК, речь идет о ледоколах и судах-снабженцах для российских и финских заказчиков.

В корпорации пояснили, что речь идет о ледоколах и спасательных судах-снабженцах.

В ОСК также подчеркнули, что не планирует продажу финского предприятия.

  • Arctech Helsinki Shipyard - судостроительная компания в Хельсинки (Финляндия). С декабря 2014 года принадлежит ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК). Ранее являлась совместным предприятием STX Finland (50%) и ОСК (50%). Специализируется главным образом на строительстве ледоколов и других судов ледового класса для работы в арктических регионах.


  • АО «Объединенная судостроительная корпорация» – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом Президента РФ в 2007 году со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% отечественного судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует свою продукцию в 20 стран мира.