logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости ЕРП утвердило график расстановки флота в межнавигационный период 2015–2016 годов

ЕРП утвердило график расстановки флота в межнавигационный период 2015–2016 годов

ОАО «Енисейское речное пароходство» (ОАО «ЕРП») утвердило график расстановки флота в межнавигационный период 2015–2016 годов. По информации начальника отдела технической эксплуатации флота ОАО «ЕРП» Владимира Автушко, зимний отстой и ремонт флота ОАО «ЕРП» организован и разворачивается на трех основных ремонтно-эксплуатационных базах.

Так, Красноярский судоремонтный центр готовится принять 141 ед. флота, в том числе 78 самоходных и 63 несамоходных.  В Подтесовкий затон на зимовку встанет 199 судов, из них 67 самоходных и 132 ед. несамоходного флота. В Ермолаевской  РЭБ, основная специализация которой зачистка, отстой и ремонт нефтеналивного флота, буду отстаиваться и ремонтироваться 122 судна.
    
Добавим, в навигацию 2015 года грузопоток по всем направлениям Енисейского бассейна обеспечивали 462 ед.флота пароходства.

  • «Енисейское речное пароходство» как государственное предприятие было создано в 1931 году на базе «Западно-Сибирского пароходства», как акционерная компания – в 1994 году. ЕРП является основным перевозчиком грузов по водным путям бассейна реки Енисей. Флот пароходства составляет около 650 судов общей грузоподъемностью около 680 тыс. тонн. ЕРП располагает судостроительными и судоремонтными предприятиями и рядом других структурных подразделений, которые обеспечивают полный производственный цикл деятельности компании. Основным заказчиком и держателем контрольного пакета акций предприятия является ОАО «ГМК «Норильский никель».