logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости «33 судоремонтный завод» (Калининградская область) начал применение новой системы судовых лесов

«33 судоремонтный завод» (Калининградская область) начал применение новой системы судовых лесов

ОАО «33 судоремонтный завод»  (входит в АО «ОСК», Калининградская область, г. Балтийск) при восстановлении технической готовности ПМ-82 начало применение уникальной системы судовых лесов ПЕРИ, монтируемых в не обычном исполнении «сверху вниз» - «свисающие леса».  Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

При монтаже используются специальные стальные фермы, закрепленные на палубе судна. На фермы монтируются вертикальные стойки, к которым присоединяются горизонтальные ригели.

«Новая система лесов позволит сэкономить на крановых работах и обеспечит безопасный доступ заводчан в труднодоступные места корабля», - указывается в сообщении.

Окончательный монтаж судовых лесов планируется завершить к концу недели. По словам заместителя директора по производству Владимира Щепетинщикова, новые технологии «ускорят процесс восстановлении технической готовности судна».

  • «33 судоремонтный завод» Балтийского флота был создан в 1945 году на производственной базе Пиллаусского завода. Завод расположен в городе Балтийске Калининградской области, на южном берегу Балтийского моря, на пути морских транспортных маршрутов из Санкт-Петербурга, стран Балтии и Скандинавии в порты Европы и обратно. Рядом с причалом и доками 33 СРЗ проходит морской канал в порты Калининграда.