logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости Необходимо строительство Ro-Ro судов река-море плавания для работы на ВВП РФ – эксперт

Необходимо строительство Ro-Ro судов река-море плавания для работы на ВВП РФ – эксперт

Для работы на внутренних водных путях (ВВП) РФ и прилегающих к ним морских акваториях целесообразно строительство Ro-Ro судов река-море плавания. Как передал корреспондент  «Российского судоходства», такое мнение в ходе VIII Международного форума «Транспортно-транзитный потенциал» в Санкт-Петербурге высказал представитель ООО «Терминал Святого Петра» Константин Будуров.

 

По его словам, преимущество таких судов состоит в их универсальности и высокой скорости. Они способны перевозить любые грузы кроме наливных и насыпных.  Суда могут использоваться различными государственными органами, полагает эксперт. При этом в зимний период такие суда можно было бы использовать на прилегающих морских акваториях.

По словам Константина Будурова, данные суда можно было бы использовать в Арктическом бассейне для перевозок в направлении портов Архангельск и Мурманск, в Каспийском бассейне для перевозок в направлении Ирана и в Черноморском бассейне.