logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости ГК «Гидромех» и Aker Arctic (Финляндия) полписали соглашение о стратегическом партнерстве

ГК «Гидромех» и Aker Arctic (Финляндия) полписали соглашение о стратегическом партнерстве

ГК «Гидромех» (Россия) и Aker Arctic Inc (Финляндия) 22 сентября 2015 года в рамках Международной выставки и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа «НЕВА-2015» подписали соглашение о стратегическом партнерстве,

Соглашение заключено до 2019 года и предусматривает совместную разработку и продвижение дноуглубительных судов ледового класса и с дополнительным ледовым функционалом для работы в условиях Арктики и Крайнего севера.

Компании уверены, что проекты подобных судов будут весьма востребованы на российском и международных рынках по мере развития северных портов.

  • ЗАО «Завод гидромеханизации» – лидер в производстве и проектировании земснарядов в России. Завод является вертикально интегрированным судостроительным предприятием, включающим металлургическое, судосборочное и механообрабатывающее производства.
  • Со стапеля завода выходят земснаряды с производительностью по пульпе от 100 до 8000 м3/час и глубиной разработки до 35 м. За свою более чем шестидесятилетнюю историю, с 1950 года, предприятие выпустило более 1350 единиц земснарядов различных типов и конструкций.

 

  • Aker Arctic – ведущее международное конструкторское бюро, специализирующееся на проектировании ледокольных судов и других специальных судов повышенного ледового класса. Имеет филиалы в Финляндии и Канаде.