logo
Главная Сервис для судоходства Новости В Приморском крае открылась навигация маломерных судов

В Приморском крае открылась навигация маломерных судов

Навигация маломерных судов в Приморском крае открылась 16 мая 2020 года. Соответствующее постановление подписал губернатор края Олег Кожемяко. Как отмечается в сообщении пресс-службы правительства региона, в этом году при организации морских прогулок придется учесть ограничения, связанные с предотвращением распространения эпидемией коронавируса.

Как сообщили в оперштабе, в период навигации судоводители должны соблюдать все необходимые требования безопасности, а с учетом текущей эпидобстановки – еще и требования Роспотребнадзора.

«При выходе на водные объекты рекомендуется ограничить посещение береговой полосы, соблюдать на суднах «социальную дистанцию», пользоваться индивидуальными средствами защиты», – уточнили в штабе.

Также владельцы судов обязаны обеспечить масками, респираторами, дезинфицирующими средствами находящихся на борту людей, а дезинфекцию самого плавсредства проводить каждые два часа.

Особо подчеркивается, что запрещается проводить экскурсии, коммерческие прогулочные и другие массовые мероприятия с использованием маломерных судов.