logo
Главная Сервис для судоходства Новости В ряде районов Камчатки перенесен срок закрытия навигации

В ряде районов Камчатки перенесен срок закрытия навигации

В ряде районов Камчатского края, в соответствии с постановлением правительства региона, перенесли срок закрытия навигации с 1 на 5 ноября 2019 года, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России.

Так, 5 ноября 2019 года выход на воду будет запрещён жителям Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, городского округа «посёлок Палана», Алеутского, Быстринского, Елизовского, Мильковского, Соболевского, Тигильского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов.

Для контролирующих органов навигация будет закрыта с 15 ноября во внутренних морских водах, с 19 ноября — на внутренних водоёмах.

Во избежание трагических последствий на воде, руководство Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю обращается к гражданам, имеющим маломерные суда, не выходить на воду после закрытия навигации. В соответствии со статьей 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов» в случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность. В целях предупреждения происшествий и недопущения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС МЧС России по Камчатскому краю на протяжении осенне-зимнего периода будут осуществлять мониторинг.