logo
Главная Сервис для судоходства Новости На Донецком перекате (Ростов-на-Дону) дноуглубительные работы завершатся в конце ноября

На Донецком перекате (Ростов-на-Дону) дноуглубительные работы завершатся в конце ноября

Проведение дноуглубительных работ на Донецком перекате (морской порт Ростов-на-Дону) планируется завершить до конца ноября 2019 года. Об этом  сообщил директор Азовского бассейнового филиала (АБФ) ФГУП «Росморпорт» Андрей Вахрушев на открытом совещании в Ростове-на-Дону. Он наполнил, что к работам на Донецком перекате филиал приступил 10 октября текущего года. Запланированный объем дноуглублений составляет 60 тыс. куб. м.

«На сегодняшний день 10 тыс. куб. м уже отработали и до конца ноября планируем работы эти закончить», -  приводит слова  Вахрушева корреспондент отраслевого портала «Российское судоходство». Напомним, что основной целью проведения работ на этом участке является обеспечение навигационной ширины и глубины 4 м.

Капитан морского порта Ростов-на-Дону Даниил Бусленко сообщил, что ограничений по движению судов на Донецком перекате не вводилось. Оповещения о проводимых работах и участках, закрытых для постановки судов и отдачи якорей, ежесуточно размещаются на официальном сайте ФГБУ «АМП Азовского моря» на странице морского порта Ростов-на-Дону в навигационной информации.