logo
Главная Сервис для судоходства Новости «Экоспас» обеспечит пожарную безопасность Туапсинского МТП

«Экоспас» обеспечит пожарную безопасность Туапсинского МТП


Профессиональное аварийно-спасательное формирование «Экоспас» осуществит комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности портовых зданий и сооружений для АО «Туапсинский морской торговый порт» (ТМТП). Об этом сообщает пресс-служба «Экоспаса».

В числе этих мер: разработка декларации пожарной безопасности, профессиональный расчет категорий помещений, расчет пожарных рисков и определение мест дислокации пожарной охраны.

По итогам проверки, проведенной в октябре 2014 года органами Госпожнадзора ТМТП получило предписание устранить выявленные недочеты. В ноябре 2014 года порт привлек в качестве независимого эксперта «Экоспас», который в течение 2 месяцев провел пожарный аудит, экспертизу предложенных к исполнению мероприятий и предложил компенсационные мероприятия.

В рамках нового соглашения помимо проведения аудита пожарной безопасности зданий и сооружений ТМТП, «Экоспас» окажет услуги по проведению нормативно-технических мероприятий, подготовке распорядительной документации, будет вести консультирование в области обеспечения пожарной безопасности на предприятии, а также обеспечит сопровождение предложенных инженерно-технических мероприятий в органах Госпожнадзора, выступив от имени заказчика. Объекты будут приведены в надлежащее состояние к концу года.

  • ОАО «Туапсинский морской торговый порт» является основным оператором одного из крупнейших портов в России – морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также ОАО «Таганрогский морской порт» на Юге России и ОАО «Морской порт Санкт-Петербург», ЗАО «Контейнерный терминал Санкт-Петербург» и ООО «Универсальный перегрузочный комплекс» на Северо-Западе страны. В ТМТП трудится более 1100 человек.
  • «Экоспас» – это группа компаний, состоящая из головного предприятия АО «Центр аварийно-спасательных и экологических операций» (АО «ЦАСЭО»), сети его филиалов и дочерних структур. «Экоспас» создан в 1998 году по решению правительственной межведомственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и интегрирован в Единую Государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций РФ.