logo
Главная Сервис для судоходства Новости Ледокол «Красин» завершил работу на Севморпути

Ледокол «Красин» завершил работу на Севморпути

Ледокол «Красин» завершил обеспечение проводок судов по Северному морскому пути. В этом проекте Группа FESCO участвовала по заявке Федерального агентства морского и речного транспорта РФ, сообщает пресс-служба Группы.

Ледокол работал в восточном районе Арктики с 21 июля по 13 ноября 2014 года. За период навигации «Красин» обеспечил проводку 37 судов, которые завезли в порты Арктики 126 494,9 тонн грузов и вывезли из них 100 963,6 тонн.

Кроме ледокола в арктических перевозках летне-осеннего сезона 2014 года были задействованы также грузовые суда ДВМП, имеющие ледовый класс. Рейсы по Северному морскому пути совершали универсальные сухогрузы «ФЕСКО Пионер», «ФЕСКО Приморье», «Уссури», дизель-электроход «Василий Головнин», лесовоз «Абакан» и танкер в тайм-чартере «СКФ Амур».

Ледокол «Красин» прибудет в базовый порт Владивосток 21 ноября 2014 года, а 26 ноября 2014 года вместе с другим ледоколом ДВМП, «Адмирал Макаров», должен выйти в чартер компании «Эксон Нефтегаз Лимитед».

В зимнюю навигацию 2014/2015 годов ледоколы ДВМП будут задействованы в ежегодном проекте по проводкам крупнотоннажных танкеров в Татарском проливе в порт и из порта Де-Кастри.

  • FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в  России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки.  Большая часть операций Группы сосредоточена на Дальнем Востоке России, что позволяет FESCO получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и странами Азии.
  • FESCO является лидером контейнерных перевозок через Дальний Восток РФ по внешнеторговым морским линиям в/из стран Азии, по каботажным морским линиям и по железной дороге, а также крупнейшим портовым контейнерным оператором Дальневосточного региона.
  • Группе FESCO принадлежит ОАО «Владивостокский морской торговый порт» c ежегодной пропускной способностью 3,9 млн тонн генеральных грузов и нефтепродуктов, 150 тыс. ед. автомобилей и колесной техники и свыше 600 тыс. TEUs контейнерных грузов. Объем перевалки контейнеров ВМТП в 2013 году составил 477 тыс. TEUs, в том числе 204 TEUs тыс. импортных грузов.
  • FESCO входит в TOP-10 крупнейших российских частных железнодорожных операторов, осуществляя перевозки под брендами «Трансгарант» (100% дочерняя компания FESCO) и «Русская Тройка» (50% совместное предприятие с ОАО «РЖД»). «Трансгарант» эксплуатирует 16,3 тыс. ед. подвижного состава. Парк в управлении «Русской тройки» составляет 1,7 тыс. фитинговых платформ.
  • Флот Группы FESCO включает 23 транспортных судна, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях, а также 4 ледокола, находящиеся в управлении Группы на правах долгосрочной аренды.