logo
Главная Профсреда Новости Росрыболовство планирует привлечь дополнительные суда для пополнения собственного учебного парусного флота

Росрыболовство планирует привлечь дополнительные суда для пополнения собственного учебного парусного флота

В настоящее время Федеральное агентство по рыболовству совместно с руководством Калининградского государственного технического университета завершает разработку альбома, в котором будет представлено восемь парусников. Как сообщает РИА Fishnews.ru, эти суда могут войти в парусную флотилию Росрыболовства. Такое  мнение высказал  начальник управления науки и образования Федерального агентства по рыболовству Константин Бандурин.

Напомним, на сегодняшний день учебный парусный флот Росрыболовства представлен тремя судами - «Крузенштерн», «Седов» и «Паллада». Для двух парусников сейчас планируется организовать по 3 учебных рейса. Барк «Седов» с 20 мая 2012 года по июль 2013 года находится в кругосветном плавании.

«Парусники Росрыболовства несут важную миссию в части обучения курсантского состава навыкам морского дела. Ребята получают уникальную возможность пройти практику в море и посетить различные порты России и мира», - отметил начальник управления науки и образования ФАР.