logo
Главная Профсреда Новости Студенты четырех вузов получат профильные стипендии ОСК

Студенты четырех вузов получат профильные стипендии ОСК

В Севастопольском государственном университете, в рамках III Молодежной научно-практической конференции, посвященной Дню российской науки, представители ОСК 10 февраля 2025 года вручили сертификаты на получение корпоративной стипендии пятерым студентам университета, сообщает пресс-служба компании.

Стипендии учреждены для обучающихся по отраслевым образовательным программам высшего образования.

В рамках программы поддержки талантливых молодых специалистов ОСК ежегодно выделяет стипендии для студентов, обучающихся по специальностям, связанным с кораблестроением и морской инженерией. С февраля 2025 они будут вручены 35 студентам четырех профильных вузов в Севастополе, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Северодвинске.

В этом году стипендия присуждается на конкурсной основе студентам-старшекурсникам за высокие показатели в учебе, научной деятельности и успешное прохождение практики на предприятиях ОСК. Еще одним из условий выплаты стипендий является участие студентов в амбассадорстве корпорации.

Сертификаты на получение стипендии получили студенты Морского института СевГУ:

направление «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры»: Ковтун Анастасия, 4 курс; Левчук Никита, 3 курс; Немчинов Егор, 3 курс; Самонов Илья, 4 курс;

направление «Проектирование и постройка кораблей, судов и объектов океанотехники» — Фадиль Аббас Сулейман, 4 курс.

В течении февраля сертификаты на получение корпоративной стипендии ОСК также вручат студентам Санкт-Петербургского государственного морского технического университета, Северного (Арктического) федерального университета имени М. В. Ломоносова (САФУ) и Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева.

Фото предоставлено пресс-службой ОСК