logo
Главная Профсреда Новости В Якутии с 4 по 9 июля паромы будут ходить круглосуточно во время проведения Спортивных игр

В Якутии с 4 по 9 июля паромы будут ходить круглосуточно во время проведения Спортивных игр

Для удобства гостей и участников в период проведения Спортивных игр в Усть-Алданском районе паромы перейдут на круглосуточный режим работы с 4 по 9 июля, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Саха (Якутия).

«Вместимость паромов по маршруту «Кангалассы — Соттинцы» составляет от 13 до 31 легковых автомобилей, также в перевозках будут задействованы 5 скоростных катеров с общей вместимостью 70 человек, в том числе 3 катера вместимостью 10 человек и 2 катера на 20 человек. При необходимости будут направлены дополнительно суда «Ленаводсервис» и «Ленатурфлот», — пояснил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Анатолий Потапов.

На переправе «Кангалассы – Соттинцы» всего будет задействовано по пять паромов и катеров, «Якутск — Нижний Бестях» — 15 единиц. Паромы будут двигаться по расписанию до места проведения Игр и в обратном направлении без ожидания полной загрузки.

Дорожники провели аварийно-восстановительные работы подъездных путей от села Борогонцы до причала «Соттинцы – Кангалассы».

Работа паромов контролируется Республиканской рабочей группой, в состав которой кроме регионального правительства, Минтранса и глав районов вошли надзорные органы — ГИБДД, транспортная полиция.

 

Фото с сайта Минтранса Якутии