logo
Главная Профсреда Новости Фрегат «Паллада» отправился в кругосветную экспедицию в 27 тыс. морских миль

Фрегат «Паллада» отправился в кругосветную экспедицию в 27 тыс. морских миль

Фрегат «Паллада» отправился в кругосветную экспедицию в 27 тыс. морских миль
Учебное парусное судно (УПС) «Паллада» отправилось 1 ноября в свою третью кругосветную экспедицию из порта Владивосток. Фрегату предстоит пройти более 27 тыс. морских миль, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
На митинге на 33-м причале Тихоокеанского флота (ТОФ), по случаю проводов «Паллады» в кругосветную экспедицию, посвященную 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрались курсанты, родители моряков, представители общественности.
Приветственный адрес руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова зачитал его заместитель Василий Соколов. 
«Паллада» уходит в поход первой, за вами пойдут парусники «Седов» и «Крузенштерн». Этот поход будет нелегким, но уверен, вы преодолеете все штормы, как это сделали 200 лет назад наши выдающие соотечественники, русские моряки Беллинсгаузен и Лазарев. Они открыли новый континент, теперь и вам предстоит почувствовать себя в роли первопроходцев, продолжить великие традиции российского флота», – отметил Василий Соколов.
Кругосветное путешествие продлится почти семь месяцев, возвращение в порт Владивосток запланировано на 9 июня 2020 года.

Учебное парусное судно (УПС) «Паллада» отправилось 1 ноября в свою третью кругосветную экспедицию из порта Владивосток. Фрегату предстоит пройти более 27 тыс. морских миль, сообщает пресс-служба администрации Приморского края

.На митинге на 33-м причале Тихоокеанского флота (ТОФ), по случаю проводов «Паллады» в кругосветную экспедицию, посвященную 200-летию открытия Антарктиды и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрались курсанты, родители моряков, представители общественности.

Приветственный адрес руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова зачитал его заместитель Василий Соколов. «Паллада» уходит в поход первой, за вами пойдут парусники «Седов» и «Крузенштерн». Этот поход будет нелегким, но уверен, вы преодолеете все штормы, как это сделали 200 лет назад наши выдающие соотечественники, русские моряки Беллинсгаузен и Лазарев. Они открыли новый континент, теперь и вам предстоит почувствовать себя в роли первопроходцев, продолжить великие традиции российского флота», – отметил Василий Соколов

.Кругосветное путешествие продлится почти семь месяцев, возвращение в порт Владивосток запланировано на 9 июня 2020 года.