logo
Главная Профсреда Новости Сергей Франк награжден медалью Столыпина

Сергей Франк награжден медалью Столыпина

 

Генеральный директор – председатель правления ПАО «Совкомфлот» Сергей Франк удостоен правительственной награды – медали Петра Аркадьевича Столыпина I степени. Соответствующее распоряжение председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 4 июля 2019 года в преддверии профессионального праздника – Дня работников морского и речного флота, который по традиции отмечается в России в первое воскресенье июля. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «Совкомфлот».

В указе отмечается, что Сергей Франк награждается «за заслуги в развитии морского транспорта и многолетний добросовестный труд».

Медаль П.А. Столыпина учреждена постановлением правительства РФ от 26 мая 2008 года и является поощрением за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития страны.

Группа компаний «Совкомфлот» (Группа СКФ) – крупнейшая судоходная компания России, одна из ведущих в мире компаний по морской транспортировке углеводородов, а также обслуживанию шельфовой разведки и добычи нефти и газа. Собственный и зафрахтованный флот включает 146 судов общим дедвейтом свыше 12,8 млн тонн. Более 80 судов обладает ледовым классом. «Совкомфлот» участвует в обслуживании крупных нефтегазовых проектов в России и мире: «Сахалин-1», «Сахалин-2», «Варандей», «Приразломное», «Новый Порт», «Ямал СПГ», Tangguh (Индонезия). Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, представительства расположены в Москве, Новороссийске, Мурманске, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Лондоне, Лимасоле и Дубае.