logo
Главная Профсреда Новости «Морское кадровое агентство» завершило весеннюю стажировку студентов портовых специальностей

«Морское кадровое агентство» завершило весеннюю стажировку студентов портовых специальностей

За весенний период текущего года «Морское кадровое агентство» (МКА) подготовило 75 студентов по популярным портовым направлениям «Тальман» и «Стропальщик». Так, в  апреле в учебном центре МКА прошли обучение 22 студента Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова, в мае – 28 студентов Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа.

10 июня соответствующие квалификационные свидетельства по выбранным рабочим профессиям получили 25 учащихся Колледжа Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова.

Как отметили в МКА, традиция приглашать студентов учебных заведений для прохождения весенне-летней стажировки  с возможностью получить дополнительную портовую специальность существует в МКА более 10 лет. Будущие специалисты и руководители морской отрасли получают в агентстве возможность проникнуться атмосферой морского грузового порта, познакомиться с азами и практикой выполнения погрузочно-разгрузочных работ и учета грузов. За последние пять лет подобный опыт в МКА приобрели 467 студентов.

  • ООО «Морское кадровое агентство» – одна из ведущих в России специализированных кадровых компаний в сфере подбора и обучения персонала, обеспечивающая высококвалифицированными работниками транспортно-логистические, стивидорные и другие профильные предприятия.