logo
Главная Профсреда Новости Две группы сотрудников «РН-Бункер» прошли в ДПО МГАВТ обучение по программа повышения квалификации

Две группы сотрудников «РН-Бункер» прошли в ДПО МГАВТ обучение по программа повышения квалификации

Центр конвенционной подготовки и дополнительного профессионального образования Московской государственной академии водного транспорта (МГАВТ, филиал ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова) совместно с кафедрой коммерческой эксплуатации, логистики и ВЭС по запросу ООО «РН-Бункер» разработали программу повышения квалификации «Основы бункеровочного бизнеса: организационно-технические, коммерческие и логистические аспекты».

Теоретическая часть программы охватывала все аспекты проведения бункеровочных операций, сообщает пресс-служба МГАВТ. Кроме того, в ходе обучения предусмотрены обсуждение  функций классификационных обществ, Администраций морских портов и Администрации бассейнов внутренних водных путей по обеспечению безопасности судоходства, соблюдению требований международного и российского законодательства по безопасности человеческой жизни на море и предотвращения загрязнения окружающей среды.

Особое внимание было уделено современным тенденциям перехода флота на газомоторное топливо, внедрению Международного кодекса по управлению безопасной эксплуатацией судов и предотвращением загрязнения,  требованиям Международной конвенции по предотвращению загрязнения с судов (MARPOL 73/78) и другим международным и российским нормативным правовым актам.

Помимо указанных занятий было организовано практическое занятие на борту учебно-тренажёрного судна МГАВТ – 1 «В.С. Удачин».

За два месяца занятий повышение квалификации прошли две группы по 10 специалистов ООО «РН-Бункер».

«РН-Бункер» создано в 2008 году, в настоящий момент ее доля рынка составляет примерно 25%.

«РН-Бункер» осуществляет поставки и оказывает услуги по заправке судов в большинстве морских и речных портов России и имеет офисы в Находке, Владивостоке, Южно- Сахалинске, Архангельске, Мурманске, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Туапсе,

Для перевалки нефтепродуктов «РН-Бункер» использует инфраструктуру ПАО «НК «Роснефть» – морские терминалы в портах Находка, Архангельск и Туапсе. Общество оперирует современным танкерным флотом, в том числе по договорам тайм- чартер с АО «Роснефтефлот».                                

Центр конвенционной подготовки и ДПО Московского филиала ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова функционирует с 1 января 2018 года на базе факультета ДПО. Он проводит переподготовку и повышение квалификации работников с высшим образованием и средним профессиональным образованием, руководящих работников и специалистов по профилю основных образовательных программ, в том числе по программам подготовки членов экипажей судов в соответствии с российскими и международными требованиями.

Повышение квалификации и переподготовка ведется по более чем 40 программам, общее количество курсов, по которым проводится подготовка в Центре ДПО – более ста. У академии имеются 33 учебные лаборатории, 14 основных тренажерных комплексов, 15 компьютерных классов, центр технических средств обучения. Для тренажерной подготовки Академия имеет весь комплекс тренажеров по подготовке судоводителей, судомехаников и электромехаников в соответствии с требованиями ИМО

Предметом деятельности московского филиала ГУМРФ является реализация образовательных программ общего и профессионального образования, дополнительных образовательных программ, проведение научных исследований и разработок, использование инновационных методов в образовательном процессе.