logo
Главная Профсреда Новости «Макаровка» вручила первые в этом году дипломы

«Макаровка» вручила первые в этом году дипломы

В учебном корпусе Государственного университета морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова на Косой линии 15А состоялась первая в этом году церемония вручения дипломов выпускникам специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования» факультета Навигации и связи Института «Морская академия».

Квалификацию инженера по специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования» и дипломы с отличием получили выпускницы Мария Кашина, Алина Лышенко и Екатерина Низамова. За отличную успеваемость по освоению учебной программы грамотами были награждены: Александра Задуева, Мария Кашина, Алина Лышенко и Екатерина Низамова. За успешное участие в научной деятельности грамотой награждена Мария Замятина. За достижение в спортивной жизни университета благодарности получили Андрей Дресвянников и Динар Шафиуллин.

В этом году по данной специальности «Морская академия» выпустила 19 специалистов, которые будут работать в должностях инженер, специалист или менеджер. Распределение молодых специалистов – инженеров выпуска 2018 года проведено по приглашениям и договорам заинтересованных организаций и предприятий. Молодые специалисты распределены в следующие компании: ООО «Связь и Радионавигация СПБ»; АО НПП «Авиационная и морская электроника»; ООО «Фертоинг»; ООО «Профиком Инжиниринг»; ЗАО «Морские комплексы и системы»; ЗАО «Морские компьютерные системы».

Поздравить выпускников пришли руководители университета, профессорско-преподавательский состав, гости, родители выпускников. С поздравлениями в адрес выпускников выступили: первый проректор вуза Николай Глебов, директор Института «Морская академия» Александр Горобцов, декан факультета Навигации и связи Александр Бояринов, заведующей кафедрой радиоэлектроники Михаил Солодовниченко, сообщает пресс-служба вуза.

  • Государственный университет морского и речного флота (ГУМРФ) имени адмирала С.О. Макарова образован путем объединения двух крупных отраслевых вузов Росморречфлота - Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова и Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций. ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова - высшее техническое учебное заведение, образовательная деятельность которого направлена на подготовку высококвалифицированных кадров для транспортной отрасли. Процесс обучения в университете ведется в соответствии с Государственными образовательными стандартами, а по морским направлениям образования, учитываются требования Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты.