logo
Главная Профсреда Новости В «Ушаковке» прошел традиционный курсантский бал «Осенняя Ассамблея»

В «Ушаковке» прошел традиционный курсантский бал «Осенняя Ассамблея»

В «Ушаковке» прошел традиционный курсантский бал «Осенняя Ассамблея», который проводится с 2004 года. В ежегодном балу первокурсников в 2017 году приняли участие более 40 танцевальных пар .

На подготовку к балу - ежедневные репетиции, поиск подходящих платьев и костюмов, выбор музыкальной композиции, изучение этикета - отводится более двух месяцев.  
В «Ушаковке» прошел традиционный курсантский бал «Осенняя Ассамблея»,
Как сообщили «Российскому судоходству» в Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, правила бала таковы: каждый факультет готовит свою команду, которая исполняет танцевальную композицию. В этом году  от факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения  выступили 16 пар, от судомеханического факультета - 11 пар, от Института морского транспортного менеджмента, экономики и права  – 8 пар  и от Транспортного колледжа - 6 пар участников. Тренерами команд выступают старшекурсники, которые сами ежегодно принимают участие в «Ассамблее».

Программа вечера включала: выступление пар с традиционным вальсом, дефиле, в котором участвуют  девушки, и викторина по правилам  этикета для всех участников бала.
Программа вечера включала: выступление пар с традиционным вальсом, дефиле, в котором участвуют  девушки, и викторина по правилам  этикета для всех участников бала.
Поскольку подобные ассамблеи начали проводиться во времена Петра I, то и бал соответствовал духу ХV111 века. Вели и оживляли бал исторические фигуры Петра I, Александра Меньшикова, Екатерины Второй с фрейлинами, а также распорядитель бала. Все эти артисты - курсанты университета, участники Шоу-группы «Терра».

В жюри были приглашены профессиональные режиссеры, хореографы и мастера спорта по бально-спортивным танцам. В упорной борьбе в полуфинал выходит лучшая пара каждого факультета, а в финале определяется Король и Королева Вальса.
Победителями «Осенней ассамблеи 2017 » стали курсанты факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения.
Бал является не только самым живописным, но и общественно значимым событием университета и всего Новороссийска, неизменно собирая большое количество зрителей из числа родителей курсантов, преподавателей и учащихся. В этом году в празднике приняли участие более 200 человек.

Победителями «Осенней ассамблеи 2017 » стали курсанты факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения.
 
Вели и оживляли бал исторические фигуры Петра I, Александра Меньшикова, Екатерины Второй с фрейлинами, а также распорядитель бала. Все эти артисты - курсанты университета, участники Шоу-группы «Терра».