logo
Главная Профсреда Новости Судоходная компания «В.Ф. Танкер» проводит аттестацию сотрудников по направлению транспортной безопасности

Судоходная компания «В.Ф. Танкер» проводит аттестацию сотрудников по направлению транспортной безопасности

Судоходная компания «В.Ф. Танкер»  в октябре 2017 года  успешно провела аттестацию первых десяти сотрудников из числа судового персонала, входящего в состав сил обеспечения транспортной безопасности (ОТБ). Аттестацию проводил Нижегородский центр аттестации ФБУ «Служба морской безопасности».

Ранее, как сообщили в пресс-службе  ООО «В.Ф. Танкер», компания  провела дополнительную оценку уязвимости всех головных судов (по проектам), находящихся в эксплуатации компании. По результатам экспертизы были разработаны и впоследствии утверждены Федеральным агентством морского и речного транспорта изменения в планы обеспечения транспортной безопасности судов, определен состав сил ОТБ из числа сотрудников плавсостава компании. К силам ОТБ на судах компании «В.Ф. Танкер» отнесены такие категории работников командного плавсостава, как капитан, старший помощник капитана и электромеханик судна.

Всего процедуру аттестации должны пройти 260 специалистов компании, включенных в состав сил ОТБ на конвенционных танкерах и судах внутреннего плавания.

  • Судоходная компания «В.Ф. Танкер» специализируется на перевозках наливных грузов по внутренним и международным водным маршрутам.   В оперативном управлении компании находится 80 единиц флота cуммарным дедвейтом 400 000 тонн.
  • С 2010 года в компании действует Система управления безопасностью (СУБ). Все суда компании сертифицированы на соответствие судовой СУБ требованиям Международного кодекса по управлению безопасностью (МКУБ). Танкеры, совершающие международные рейсы, имеют Международные свидетельства об охране судна, согласно требованиям Международного кодекса по охране судов и портовых средств (МК ОСПС).
  • ООО «В.Ф. Танкер» входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, консолидирующей целый ряд российских судоходных, железнодорожных, стивидорных и логистических предприятий.