logo
Главная Профсреда Новости Барк «Крузенштерн» 27 июня зайдет в порт Архангельск

Барк «Крузенштерн» 27 июня зайдет в порт Архангельск

Учебно-парусное судно «Крузенштерн» 27 июня 2015 года в рамках кругосветной экспедиции 2015 года зайдет в порт Архангельск со 120 курсантами морских учебных заведений России на борту. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Архангельской области.

Отмечается, что торжественная встреча экипажа с участием ветеранов-североморцев, кадетов и курсантов пройдет на причале морского речного вокзала.

Команда «Крузенштерна» 28 июня примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию Дня города Архангельска, а также совершит экскурсии.

На следующий день, 29 июня, экипаж посетит Северодвинск, где проведет товарищеский футбольный матч.

Судно пробудет в Архангельске до 30 июня. Все четыре дня стоянки в Архангельске «Крузенштерн» будет открыт для обзорных экскурсий.

Отмечается, что одновременно барк «Крузенштерн» может принять до 300 посетителей.

  • Учебно-парусное судно «Крузенштерн» отправилось в историко-мемориальную экспедицию в честь 70-летия Победы из Калининграда 24 февраля. Маршрут навигации пройдет по акваториям театров военных действий Второй мировой войны, а центральное место займут стоянки в Санкт-Петербурге, черноморских портах городов-героев Новороссийске, Керчи, Севастополе. Впервые экипаж барка посетят Мурманск и Архангельск, где отдадут дань подвигу моряков-северян.