logo
Главная Профсреда Новости Делегация СПбГМТУ приняла участие в международной образовательной выставке CIEET 2015 (КНР)

Делегация СПбГМТУ приняла участие в международной образовательной выставке CIEET 2015 (КНР)

Делегация международного департамента СПбГМТУ приняла участие в весеннем этапе двадцатой международной китайской передвижной образовательной выставки CIEET 2015 с площадками в Пекине, Шанхае, Ханчжоу и Гуанчжоу. Решение войти в состав экспонентов выставки  было принято с  целью укрепления позиций  университета на рынке образовательных услуг Юго-Восточной Азии, в частности, Китая.

Кроме проведения переговоров, нацеленных на китайских абитуриентов, установлены контакты с рядом университетов других стран Юго-Восточной Азии, в частности, с одним из ведущих университетов Малайзии  - UTM, а также Технологическим университетом короля Монгкута, расположенном в Бангкоке, Тайланд.  

В ходе выставки состоялся семинар-презентация проректора К.В. Рождественского «Санкт Петербургский государственный морской технический университет – центр судостроительного и морского инженерного образования России»

В ходе переговоров с президентом Российско-китайского фонда развития культуры и образования госпожой ЦуйШань  принято решение, что СПбГМТУ  сможет принять участие в создании в г.Ухань  российско-китайского центра для ориентации школьников на обучение в России.. Перспективы подготовки китайских школьников для обучения в СПбГМТУ обсуждались также с заместителем директора Управления международного сотрудничества Китайского Центра образовательных и научных обменов госпожой ЧжанХайся.

Следующая выставка ярмарка CIEET состоится летом 2015 года и будет развернута в городах Нанкин, Гуанчжоу, Хэфэй и Шеньян.

  • Санкт-Петербургский государственный морской технический университет - единственный в России вуз, который на трех основных факультетах готовит морских инженеров-специалистов мирового класса по проектированию, постройке и технической эксплуатации морских судов, боевых надводных кораблей и подводных лодок, технических средств обеспечения разведки и добычи нефти, газа и других полезных ископаемых на морском дне.