logo
Главная Профсреда Новости Самолет-амфибия Бе-200 завершил поиски в районе крушения траулера «Дальний Восток», поиски результатов не дали

Самолет-амфибия Бе-200 завершил поиски в районе крушения траулера «Дальний Восток», поиски результатов не дали

Самолет-амфибия Бе-200 завершил поиски в районе крушения траулера «Дальний Восток» в Охотском море, люди не обнаружены. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель Дальневосточного регионального центра МЧС РФ.

По словам собеседника агентства, с начала поисковой операции обследовано почти 30 тыс. кв. км акватории Охотского моря.

Как сообщалось ранее, большой автономный траулер «Дальний Восток» в ночь на 2 апреля 2015 года затонул в акватории Охотского моря. Из 132 находившихся на борту рыбаков (в том числе 54 иностранцев) спасатели подняли из ледяной воды 119. Из них 56 погибли, остальные получили серьезные обморожения. В настоящее время, остается неизвестной судьба 13 моряков.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС РФ, в течение прошедших суток, 5 апреля 2015 года, в ходе поисковых работ было обследовано 7980 кв. км акватории, в том числе с помощью морских судов - 1230 кв. км, авиацией - 6750 кв. км.

Всего с начала операции с нарастающим итогом осмотрено около 30 тыс. кв. км водной акватории - поиски результатов не дали.

Суда «Андромеда» и «Справедливый» с пострадавшими людьми на борту продолжают движение в порт Корсаково Сахалинской области.

В Южно-Сахалинске работает группа психологов Дальневосточного филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Одновременно с этим специалистами МЧС России в Приморье организована психологическая помощь родственникам и близким моряков, проживающих в крае.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России, главных управлениях МЧС России по Камчатскому и Приморскому краям, Магаданской и Сахалинской областям работают оперативные штабы, проводится сбор и анализ поступающей информации. Организовано взаимодействие с Камчатским морским спасательным координационным подцентром Минтранса России.

Всего в спасательной операции на Охотском море принимают участие более 2 тыс. человек и 117 ед. техники, в том числе от МЧС России – более 300 человек и свыше 60 ед. техники.