logo
Главная Профсреда Новости В рамках выставки «ТРАНСТЕК-2014» «Ленморниипроект» и ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова подпишут договор о сотрудничестве

В рамках выставки «ТРАНСТЕК-2014» «Ленморниипроект» и ГУМРФ им. адмирала С.О. Макарова подпишут договор о сотрудничестве

В рамках Двенадцатой международной выставки «ТРАНСТЕК-2014» и Четвертой международной конференции по развитию портов и судоходства» 1 октября 2014 года ОАО «Ленморниипроект» и Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ) подпишут договор о сотрудничестве. Как сообщает оргкомитет мероприятия, церемония подписания стоится в 14:00, перед началом секционного заседания «Инженерное и проектное обеспечение развития морских портов и объектов инфраструктуры внутренних водных путей», организаторами и основными участниками которого выступят ОАО «Ленморниипроект» и ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова.
 
«Цель нашего соглашения - это развитие и взаимное использование образовательного, инновационного и интеллектуального потенциала «Ленморниипроекта» и ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова. В рамках сотрудничества мы планируем организацию и проведение совместных научных исследований в области гидротехники, архитектуры, строительства и экологии, обучающих мероприятий для дополнительного профессионального образования», - отметил генеральный директор ОАО «Ленморниипроект» Владимир Мерзликин.

Соглашение позволит организовать прохождение практики для студентов и выпускников университета в «Ленморниипроекте».

Напомним, традиционные 12-ая Международная выставка и 4-ая конференция по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК-2014» состоятся в Санкт-Петербурге в павильоне №6 выставочного комплекса «Ленэкспо» в период с 1 по 3 октября 2014 года.

  • ОАО «Ленморниипроект» является историческим преемником Временной комиссии по устройству коммерческих портов Министерства путей сообщения, основанной в 1885 году. Институт - крупнейший российский проектировщик морских портов, терминалов и транспортных систем. При участии ОАО «Ленморниипроект» построены, реконструированы и модернизированы 90% всех морских портов России.
  • Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова» - крупнейший вуз России по подготовке кадров для обеспечения деятельности морского и речного флота. Университет создан в результате реорганизации путем присоединения Государственной морской академии имени адмирала С.О. Макарова к Санкт-Петербургскому государственному университету водных коммуникаций и переименования в соответствии с приказом Минтранса России от 11 сентября 2012 года №341.