logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Прокуратура Архангельской области оштрафовала капитана за погрузку на судно автобуса с пассажирами

Прокуратура Архангельской области оштрафовала капитана за погрузку на судно автобуса с пассажирами

Котласская транспортная прокуратура (Архангельская область) выявила на судне СП-18 нарушения законодательства о безопасности судоходства на внутреннем водном транспорте (судовладелец – индивидуальный предпринимать). Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. Выявлено, что на переправе Козьмино-Сольвычегодск на реке Вычегда 10 июня 2011 года механик-сменный капитан судна СП-18 погрузил на борт автобус с пассажирами, среди которых находились дети.
В связи с выявленным нарушением механик-сменный капитан был привлечен к административной ответственности по статье 11.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров при посадке на судно). Ему назначено наказание в виде штрафа.
Проверка проводилась совместно со специалистом – государственным инспектором Котласского линейного отдела СУ Госморречнадзора на внутреннем водном транспорте.