logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Минтранс России инициировал включение оператора паромной линии Усть-Луга – Киль/Засниц – компанию DFDS в Перечень морских и судоходных линий ЦИМ

Минтранс России инициировал включение оператора паромной линии Усть-Луга – Киль/Засниц – компанию DFDS в Перечень морских и судоходных линий ЦИМ

Министерство транспорта Российской Федерации направило 9 июня 2011 года обращение в Министерство транспорта, строительства и городского развития Федеративной Республики Германия относительно внесения в Перечень морских и судоходных линий ЦИМ (ЦИМ - Единые правовые предписания к Договору о международной железнодорожной перевозке грузов) нового оператора морских перевозок на линии Засниц – Усть-Луга - компанию DFDS.

Как сообщает пресс-служба Минтранса России, такие меры приняты в целях оказания содействия DFDS в получении лицензии Международной железнодорожной конвенции (КОТИФ) на железнодорожные перевозки, необходимой для открытия линии.
Глава Минтранса Игорь Левитин проинформировал об этом президента группы судоходных компаний  DFDS Seaways Нильса Смедегаарда в ходе работе встречи, которая состоялась накануне, 14 июля 2011 года.

Также в ходе рабочей встречи Игорь Левитин и замминистра Виктор Олерский обсудили с Нильсом Смедегаардом актуальные вопросы, касающиеся нового паромного сообщения Усть-Луга – Киль/Засниц.

Нильс Смедегаард поблагодарил министра за встречу и рассказал о работе компании в этом направлении. Также он обозначил ряд вопросов, касающихся, прежде всего, работы в терминале порта Усть-Луга и решение которых необходимо для повышения эффективности работы линии.

Министр отметил, что в России придают большое значение развитию паромного сообщения. По его словам, часть поставленных вопросов можно будет решить в рабочем порядке, в частности на межведомственном совещании под председательством замминистра Виктора Олерского 17 июня в Санкт-Петербурге.