logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости За счет корпорации Туризм.РФ планируется поддержать «Великий волжский путь» и другие туристические проекты

За счет корпорации Туризм.РФ планируется поддержать «Великий волжский путь» и другие туристические проекты

«Великий волжский путь» и другие туристические проекты планируется поддержать за счет корпорации Туризм.РФ. Об этом в ходе рабочего совещания с членами правительства России под председательством президента Владимира Путина рассказал министр экономического развития Максим Решетников, сообщает корреспондент «Российского судоходства».

«В фокусе внимания у нас находится реализация знаковых региональных проектов: «Новая Анапа», «Великий волжский путь», «Каспийский кластер», Дальний Восток, Алтай и другие. Мы поддерживаем их реализацию, в том числе с использованием ресурсов корпорации Туризм.РФ: 38 млрд рублей на поддержку проектов через корпорацию предусмотрено, и это существенный ресурс. Увязываем все это с развитием инфраструктуры», — сказал министр.

«Великий Волжский путь» — современный межрегиональный туристский маршрут, в основе которого лежит исторический Волжский торговый путь, который был частью северной дороги «Великого шелкового пути».

«Каспийский туристический кластер» — проект по созданию рекреационной инфраструктуры на территории, прилегающей к пляжной линии между Махачкалой и Дербентом. Планируется, что морской курорт в Дагестане поможет привлечь дополнительно более 200 тыс. туристов в год. Мастер-план курортной зоны в Дербентском районе будет разработан компанией Кавказ.РФ.

«Новая Анапа» — это новый город-курорт, который планируется построить в 25 км от Анапы на песчаной косе между Черным морем и Кизилташским лиманом.