logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В Новосибирской области открылась пассажирская навигация на Оби

В Новосибирской области открылась пассажирская навигация на Оби

В Новосибирской области с 18 мая 2020 года открылась пассажирская навигация в сообщении «Речной вокзал – Седова Заимка», сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

«В регионе все еще действует комплекс ограничительных мер по противодействию распространения коронавируса, но дачные маршруты и навигацию необходимо открыть в связи с тем, что у жителей региона есть в этом острая необходимость. Однако в целях сохранения своего здоровья просим жителей следовать на дачи в выходные дни на личном транспорте, а на общественном – в рабочие дни с обязательным соблюдением масочного режима на протяжении всей поездки», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Пассажирская навигация на реке Обь будет осуществляться на пригородной речной линии в сообщении «Речной вокзал – Седова Заимка» со всеми остановочными пунктами – Речной вокзал, о. Кудряш, Ягодная, Черемушки, Новая Заря, Бибиха, Седова Заимка.

В соответствии с действующим региональным и федеральным законодательством на территории Новосибирской области действует режим повышенной готовности, в связи с чем необходимо обязательное применение средств индивидуальной защиты (масок) для нахождения на объектах транспортной инфраструктуры: автовокзалах, ЖД-вокзалах, а также в подвижном составе всех видов транспорта общего пользования до окончания совершения поездки. Перевозчики в праве отказать в предоставлении транспортной услуги пассажиру, не имеющему индивидуального средства защиты.