logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости В летнюю навигацию-2020 пассажирские рейсы водным транспортом в Дудинку предлагают ограничить либо запретить

В летнюю навигацию-2020 пассажирские рейсы водным транспортом в Дудинку предлагают ограничить либо запретить

На Таймыре рассмотрен вопрос об ограничении пассажирских рейсов водным транспортом в период летней навигации 2020 года. Как сообщает пресс-служба администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального округа, эти меры обсудили в ходе заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Решено создать межведомственную комиссию для проведения проверки мест несанкционированных причалов в городе Дудинка, а также ограничить либо запретить пассажирские рейсы водным транспортом в столицу Заполярья в период летней навигации. В ближайшее время будут подготовлены письма в управления Ростехнадзора и Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Кроме того, силовым структурам Таймыра совместно с компанией «Норникель» рекомендовано организовать круглосуточный пост охраны на «0» причале реки Дудинка, выставить ограждение и шлагбаум, пропуск служебного транспорта и рядовых граждан осуществлять на основании списка, заверенного руководством Заполярного транспортного филиала (ЗТФ) компании «Норникель», разрешать швартовку не более одного судна с разгрузкой не более, чем в одну машину по очереди.

Транспортным компаниям предложено организовать дезинфекцию транспортных средств на въезде на «0» причал силами созданных дезинфекционных групп.

Капитану морского порта Дудинка предписано незамедлительно оповещать специальные службы муниципального района о действиях судов, отклонившихся от заявленных маршрутов следования.

Заполярному транспортному филиалу компании «Норникель» рекомендовано исключить доступ судов к причалам совхоза «Полярный», организовать патрулирование береговой линии и акватории рек Дудинка и Енисей, запретить выход членов экипажа судов на берег, ограничить количество представителей судовладельцев и грузополучателей на причалах.