logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Пассажирооборот ОАО «Донинтурфлот» в навигацию-2019 вырос до 25 тыс. человек

Пассажирооборот ОАО «Донинтурфлот» в навигацию-2019 вырос до 25 тыс. человек

ОАО «Донинтурфлот» (Ростов-на-Дону) по итогам навигации 2019 года перевезло 24 968 пассажиров, что на 2% выше соответствующего показателя 2018 года. Об этом корреспонденту  «Российского судоходства» рассказал генеральный директор судоходной компании Геннадий Черкашин.

По его мнению, рост обусловлен тем, что в Ростов-на-Дону пришли с пассажирами три судна, которые в предыдущие годы оставались на зимний отстой в Москве. Компания традиционно перевозит иностранных туристов. В этом году в круизы на судах «Донинтурфлота» отправлялись граждане Швейцарии, Германии, Франции, Италии,Испании, Китая, Японии, Словакии и других стран.

Ранее, пояснил  Геннадий Черкашин, компания пыталась работать с русскими туристами, в частности, использовался теплоход «Михаил Шолохов», но спрос на речные круизы у россиян значительно ниже.

  • ОАО «Донинтурфлот» образовано в 1992 году. В настоящее время является одной из крупнейших российских судоходных компаний, специализирующихся в перевозках пассажиров речными туристическими судами.