logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Круизная компания «Созвездие» объявила о создании экспедиционного подразделения.

Круизная компания «Созвездие» объявила о создании экспедиционного подразделения.

Приоритетный партнер «Инфофлота» – круизная компания «Созвездие» объявила о создании экспедиционного подразделения. Первые круизы состоятся в 2020 году по озеру Байкал – на самом большом и комфортабельном байкальском теплоходе «Империя». За неделю туристы смогут увидеть всё уникальное озеро, пройдя его с юга на север и обратно.

Об этом  сообщила бренд-директор компании«Созвездие»  Валерия Сокова во время  пресс-круиза, прошедшего на борту теплохода «Лунная соната».

По ее словам, в частности, в навигацию 2020 года будут проведены два семидневных круиза (в июне и сентябре) по озеру Байкал (с юга на север) на зафрахтованном судне «Империя» (самый крупный из имеющихся пассажирских теплоходов на Байкале).

Рейсы состоятся 7–13 июня и 9–5 сентября 2020 года, оба по маршруту Иркутск – Тальцы – Листвянка (начало круиза) – Остров Огой – скала Шаманка – Малые Ушканьи острова – Чивыркуйский залив – Хакусы – Остров Ольхон – Бухта Песчаная – Листвянка (окончание круиза) – Иркутск.

«Организация таких путешествий будет удобна для туристических агентств, - нет языкового барьера, много перелетов в Иркутск, в пакет, кроме прочего, входит насыщенная экскурсионная программа, что немаловажно. Байкал – это одна из визитных карточек нашей страны, а значит, интересен продукт будет и иностранным гостям, - здесь мы также видим хорошие перспективы для принимающих агентов», - прокомментировал запуск нового продукта генеральный директор Круизного центра «Инфофлот» Андрей Михайловский.

В 2021 году планируется осуществить уже четыре рейса по Байкалу.

Помимо Байкала, в рамках направления экспедиционных круизов, рассматривается возможность организации круизов по другим озерам, а также рекам России и других стран мира с сопровождающим от «Созвездия».